全国第八届篆刻艺术展入展名单公示

  2018年11月20日—11月22日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评审工作在广东省深圳市圆满结束。

摘要:全国第十二届书法篆刻展览入展公示名单自征稿启事发布到截止日,全国第十二届书法篆刻展览共收到来自32个省、直辖市、自治区的52620件投稿作品,其中行书12368件,草书11063件,楷书11229件,

  本次展览共收到2771件投稿作品,其中江苏来稿259件,浙江来稿256件,山东来稿220件,广东来稿200件,河南来稿186件。经过评委会严格评审,共有299位作者入展。

全国第十二届书法篆刻展览入展公示名单

  本名单为公示名单,公示期为2018年11月22日—12月6日,共15天。公示期间,如发现代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

自征稿启事发布到截止日,全国第十二届书法篆刻展览共收到来自32个省、直辖市、自治区的52620件投稿作品,其中行书12368件,草书11063件,楷书11229件,隶书8647件,篆书5025件,篆刻2615件,刻字1673件。

  材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

经过评委会严格评审,共评出入展作品1074件,其中行书281件,草书220件,楷书246件,隶书115件,篆书92件,篆刻85件,刻字35件。

  

现将入展名单予以公示,公示期为2019年9月2日—9月16日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览处举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  

材料请寄:北京市朝阳区北沙滩1号院32号楼B909中国书协展览处。

  中国书法家协会

联系电话:010-59759592

  2018年11月22日

邮政编码:100083

  

中国书法家协会

  

2019年9月2日

  

刻字部分(共35人)

  全国第八届篆刻艺术展

安徽(3人)

  入展公示名单

杨璐殷多云朱保华

  (共入展299人,按省份排序)

北京(1人)

  

刘思彤

  安徽(10人)

重庆(1人)

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

张洪

  李 飞 徐 剑 张 伟

福建(1人)

  

申超

  北京(11人)

广东(1人)

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

孙才球

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

广西(1人)

  

韦勇强

  重庆(5人)

河南(1人)

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

王亚航

  

黑龙江(2人)

  福建(6人)

杜利国赵雯

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

湖北(1人)

  

谢春华

  甘肃(1人)

湖南(1人)

  冯 龙

赵文明

  

江苏(8人)

  广东(14人)

陈培刚顾雪峰郭春海胡红球

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

金永祥王丰收周钧林朱荣光

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

江西(2人)

  

李贵阳李振华

  广西(5人)

山东(1人)

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

徐可然

  

山西(2人)

  贵州(2人)

李令松杨希民

  邓 毅 杨 沆

陕西(2人)

  

杜长生张星民

  河北(22人)

天津(1人)

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

胡鹏图

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

浙江(6人)

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

黄擎洲黄水跃林伟施悦儿

  周 铁

汤叶勇张哲明

  

篆刻部分(共85人)

  河南(29人)

安徽(2人)

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

顾可仑刘斌

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

北京(2人)

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

李从众朱贤

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

重庆(4人)

  宗 帅

霍翠刘再兵许邦智尹义桐

  

广东(4人)

  黑龙江(6人)

鲍守华傅忍平石小虎孙立强

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

贵州(2人)

  

王佐辅赵光学

  湖北(8人)

河北(7人)

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

李国良施展孙长明王国刚

  吴定安

王善增王祥府祝晓亮

  

河南(8人)

  湖南(19人)

谷松章郝臣杰李亚男梁军朋

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

刘应涛孟伟王腾威叶新彦

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

黑龙江(1人)

  吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞

汤忠辉

  

湖北(3人)

  吉林(2人)

葛振亮韩勇魏晓伟

  魏 野 张泽南

湖南(9人)

  

陈寰陈建平江敏姜轶

  江苏(21人)

蒋晖鹏盛建平翁顺全杨任伟

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

杨修亮

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

江苏(9人)

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

戴寒刚顾大可林尔陆晨辉

  

欧阳铭潘敏钟潘杨彭军见

  江西(12人)

徐明发

  何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

江西(2人)

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

邱军辉汪雄杰

  

辽宁(9人)

  辽宁(18人)

李书强李显梁宏伟马丰军

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

王吉鸿张威赵立新周正

  李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

朱明月

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

内蒙古(1人)

  

刘秉成

  内蒙古(10人)

青海(1人)

  冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

胡晋峰

  艺如乐图 张 佳 赵 林

山东(8人)

  

陈浩郭振坤潘立文彭福庆

  宁夏(2人)

王培博王炜张国张红欣

  曹 强 杨 华

山西(1人)

  

李亚杰

  青海(2人)

陕西(2人)

  胡晋峰 纪 平

伏海翔赵安

  

上海(2人)

  山东(22人)

李新建张炜羽

  曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐

云南(2人)

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

何小强赵勇军

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

浙江(6人)

  赵景生

金恩楠唐亚斌邢朝珑徐文康

  

杨牧原张明

  山西(4人)

篆书部分(共92人)

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

安徽(3人)

  

范振海张伟朱子豪

  陕西(8人)

北京(2人)

  李宝林 李亚飞 师春峰 王小云 温升杰 杨 轩 岳 奇

程先进杨小刚

  赵 安

重庆(2人)

  

霍胜梁勇第

  上海(10人)

福建(2人)

  陈 才 董汉泽 高 榕 葛 栋 胡层华 孔宪勇 李新建

蔡乾坤张荣安

  孙振华 王 玺 张炜羽

甘肃(3人)

  

荆立新张鹃赵世峰

  四川(6人)

广东(2人)

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

蔡学仁刘鹤飞

  

广西(3人)

  天津(2人)

韩宇韦廷贵杨世全

  陈 猛 聂子欣

贵州(1人)

  

张鼎

  新疆(1人)

海南(1人)

  周 强

郑文师

  

河北(6人)

  云南(1人)

池海青关建洲李侃平保龙

  李铁锋

王春雷张建辉

  

河南(16人)

  浙江(40人)

曹有福陈则威邓红云高昂

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

谷松章韩存利侯典鑫李玲

  杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨

刘旭峰卢凤勇米刚王继文

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

王雪梅张红杰张永刚郑超

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

黑龙江(2人)

  王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

方敏汪占革

  张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红

湖北(5人)

  

韩勇黄汉平林坦汪招明

  全国第八届篆刻艺术展评审委员会

张大军

  

湖南(5人)

  主 任:王 丹

陈寰王海文杨云磊尤勇

  副主任:黄 惇

张志

  秘书长:刘 恒

吉林(1人)

  委 员(以姓氏笔画排序):

李博

  王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

江苏(8人)

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

陈泓凌何倩黄继革李国华

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

林海珊孟现凯任建娥郁枫

  

江西(3人)

  全国第八届篆刻艺术展监审委员会

刘自坤尹彧钟瑞文

  

辽宁(3人)

  秘书长:王 彦

邢洪增徐柏森杨军

  委 员(以姓氏笔画排序):

内蒙古(2人)

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

韩连春王松松

  

宁夏(2人)

  全国第八届篆刻艺术展学术观察团

徐艺杨华

  

山东(3人)

  邹涛(兼) 成联方

冯曰昆李愿基郑庆海

  

山西(3人)

李国清石文贞王宏伟

陕西(1人)

景宏强

上海(1人)

谢言付

四川(2人)

樊青松刘吉强

天津(3人)

刘德刚刘啸赵春利

浙江(7人)

陈园园金笑珍李砚娄庆云

阮适同唐青青杨圣树

隶书部分(共115人)

安徽(5人)

杜鹏飞刘怀杰马端兵徐之善

周联

北京(3人)

刘权吴晓冬杨占伟

重庆(2人)

王军领姚帅承

福建(5人)

龚子猛吴国雄许全业叶韶霖

赵炳坤

甘肃(3人)

苟轩昌何俊张升

广东(6人)

曾长权陈秀锋符世明梁事明

彭双龙史志伟

广西(1人)

石云端

贵州(3人)

雷俊芝谢安辉袁荣清

河北(6人)

常猛陈凌贾泽鑫梁辉

王墉杨素梅

河南(15人)

龚首一花秀峰李峰刘会锋

刘占甫马建中苗林乔延坤

秦朋王昱殷慧永张青山

赵丰杰郑权周红军

黑龙江(1人)

衣然

湖北(3人)

陈才俊刘子安张晖

湖南(8人)

曹述林曾伟子陈山河冯高

何宗国李智田斌伍剑

吉林(1人)

刘连杰

江苏(4人)

李春晓乔宗帅王海龙周亚晟

江西(5人)

曹波明曹亮明胡中良林琪清

杨津

辽宁(1人)

孙国明

内蒙古(2人)

冯印强高英

山东(11人)

高学礼李辉李锐苗祖斌

王青松王清平王同毅王政胜

郇宇张国梁周兆利

山西(7人)

郝慎之贾朝李国祥马晋平

马宇焜王旭升张剑锋

陕西(3人)

罗小平辛志亮张庆元

上海(2人)

任行志张光荣

四川(6人)

龚斌龚晓斌郭彦飞孙培严

杨小安叶宏

天津(2人)

刘双刘啸

新疆(2人)

刘建新张沧

云南(3人)

曾星光董耀辉张正桂

浙江(5人)

蒋采龙凤孙尚君徐乐敏

叶国庆

楷书部分(共246人)

安徽(12人)

晁亚州程正德丁文你葛良胜

洪雪青胡永东贾同宇李鼎

王泽源吴健宁姚金中张友喜

北京(3人)

李炯峰王广杰张彤

重庆(6人)

范永富刘辉卢森孙源林

田智勇周倩兰

福建(15人)

艾青龚天益林超凡林传生

林炯宇林丽娜罗建辉王志安

吴秋谨夏红许彩玲许义法

杨世辉张彬华朱国振

甘肃(6人)

曹恩东陈守阳何进国颉江泊

欧阳前林赵强

广东(18人)

陈富兵仇琪董文科黄倩婵

江中元邝子幸雷径直廖伟夫

林慕征林树焕刘翠莲卢少雅

罗义覃宇达王永耀谢海宾

谢汉仁岳增武

广西(3人)

陈美东梁德明杨科云

贵州(2人)

张洪荣钟华

海南(1人)

唐敏文

河北(9人)

冯秀芳龚海波郭小永郝峥

李建强刘伟明张占军赵华斌

祝晓亮

河南(20人)

程志宏高有耕郝少文李震

刘红卫刘占甫娄红卫梅嘉华

祁庚鑫尚湘原王朝阳武景舒

徐公正许登科张建斌张建浩

张利安张青山周红军庄千恒

湖北(12人)

敖启权陈寿昌陈新平陈逸

李军卢御晨潘道富谈维

汪洋肖启富谢红兵杨千石

湖南(17人)

曹述林曾宪良甘敏求李芾羲

刘灿辉刘立稳刘威刘武彪

欧阳明钰谭必清唐积田田斌

王本礼肖会长杨方华易志斌

周少剑

吉林(5人)

黄彦军黄彦平马驰野马有林

佟中海

江苏(23人)

包满斌单公俊杜洋蒋君慧

李守卫梁奇卢玉彪陆晨雁

汪静茹杨天赐尹敏袁祺

张飞张凯张磊然张亚明

赵军周易周宇朱安刚

朱国良朱沈彧宗明义

江西(10人)

陈国玉陈长民黄裕平龙双红

欧阳荷庚夏云余淑敏张卫华

张月娥周俊

辽宁(4人)

李德刚苏德永王大庆张昊

宁夏(2人)

范彦奎刘银安

青海(1人)

谢全胜

山东(36人)

陈培站崔西超单建华段维明

高海洋高岩高远胡中一

蒋春民李海亭李明东李玉祥

刘德先刘峰吕济智欧新民

逄春伟沈琳石秀东石云之

宋合祥宋年学孙燕磊孙永胜

孙仲阳汪立德王金灵王凯

王青松王永政燕长兴袁小娟

张海滨张振鹏赵加志赵勇

山西(3人)

陈庆军高江霞侯晋军

陕西(4人)

成银强傅如明李虎平李庆章

上海(3人)

黄贤志李妙华卢俊山

四川(6人)

龚斌何虹江雷清王书峰

张义芬郑洪

天津(4人)

陈捷李屹王磊张凯

云南(1人)

马清亮

浙江(20人)

陈亮陈世立方园园高见策

金弋雷淼余李亲惠林伊

娄东昇吕科倪小婷钱丁盛

盛卓颖王苍龙赵彬赵晓艳

郑成航郑礼郑力胜钟秀英

行书部分(共281人)

安徽(12人)

葛良胜侯仁明贾佑宏梁景堂

马宗禹田磊汪荣胜王利民

吴飞宣然周鑫朱子玉

北京(9人)

方放高磊军韩施方荆隆

李炯峰栾金广吴爱国闫松科

杨家伟

重庆(5人)

陈亨伟夏翔飞徐志远周艺云

朱睿

福建(14人)

陈添荣范泰和洪达林林传生

沈汉波苏友林王志安许义法

颜培蕾张彬华张池山张元清

郑楷聪朱国振

甘肃(8人)

陈浩荣何进国颉江泊颉自强

吕程彭养育王君明杨彦荣

广东(26人)

陈伯伟陈卫兵邓新成董文科

龚万正郭豪黄厚桦黄少鹏

黄帜李佳骏林秋宏刘后章